Смартфон трансформируется в очки через десять лет

Смартфон, который сейчас во многом заменяет компьютер, на следующей фазе своего развития трансформируется в очки, которые будут продаваться в магазинах через 10 лет и будут стоить как сейчас мобильные телефоны, считает управляющий партнер компании FortRoss Ventures, экс-старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский.

«Компьютер трансформировался в телефон. Понятно, что мощность этой оправы (очков — ред.) будет в десять раз больше современного телефона. Через 10 лет они будут продаваться на полках магазинов. Такие очки будут стоить — сколько стоит смартфон. Пока они находятся в той же примерно зачаточной субстанции, в которой находился персональный компьютер в начале 70-ых годов», — сказал Орловский журналистам.

Одной из ближайших технологических новинок будущего станет внедрение интеллектуальных очков, с помощью которых люди будут передавать информацию знаками, узнавать нравятся ли они свои партнерам на свиданиях и понимать, насколько искренны политики, ранее в октябре рассказал гендиректор компании Moven Бретт Кинг, выпускающей мобильные банковские приложения, на лекции в ходе форума Finopolis 2017.

По его словам, сейчас над этим работает MIT (Массачусетский технологический институт), Facebook, Apple тратит более 10 миллиардов долларов на то, чтобы исследовать дополненную реальность с использованием интеллектуальных очков.

РИА Новости