Завершено формирование трудовых функций для телохранителей

Экспертная группа комитета по безопасности предпринимательства Торгово-промышленной палаты России завершила формирование обобщенных трудовых функций для ряда профессий из охранной сферы. Общая цель этой работы — создание стандарта на деятельность телохранителей. В составе экспертной группы входят специалисты Национальной ассоциации телохранителей (НАСТ) России.

На данном этапе закончено формирование обобщенных трудовых функций для телохранителя, телохранителя-водителя, прикреплённого и руководителя подразделения личной охраны. Идёт работа над формулировками в описании трудовых функций и трудовых действий, которые лягут в основу программы обучения и процедуры независимой квалификации. Кроме того, начата работа над пояснительной запиской к профессиональному стандарту «Специалист в сфере защиты жизни и здоровья (телохранитель)».

Национальная Ассоциация Телохранителей (НАСТ) России основана 20 декабря 1995 года в Москве с целью разработки и утверждения профессионального подхода к обеспечению личной безопасности в России. В основу принципов её деятельности заложена преемственность лучших профессиональных традиций 9 Управления КГБ СССР. НАСТ не является коммерческой организацией и её задачи направлены на конструктивный диалог с обществом для формирования должного отношения к профессии телохранителя.

secnews.ru