Apple разрабатывает операционную систему для умных беспилотных автомобилей

Тим Кук рассказал, что компания Apple намерена в будущем создать программное обеспечение для беспилотного аппарата. По словам главы бренда, сведения, которые ранее появлялись в прессе, соответствуют действительности.

По словам Кука, сейчас бренд Apple занимается созданием операционной системы нового поколения, которая станет первым прототипом искусственного интеллекта, способного самостоятельно управлять транспортными средствами. Подобная технология ранее применялась в «умном доме» от одного из китайских брендов, в создании которого также принимали участие специалисты «яблочного» концерна.

«Мы начнем разработку операционной системы для беспилотников в течение нескольких месяцев, однако пока нельзя говорить о точных сроках завершения проекта. Несмотря на все усилия, пока он находится на ранней стадии. В случае успеха мы получим аналог умного автомобиля, который сможет работать полностью автономно», - рассказал Тим Кук в ходе недавней пресс-конференции.

Проект по созданию беспилотного транспортного средства получил название Project Titan. Точные сведения о дате его презентации пока обнародованы не были, однако первые анонсы должны состояться уже в начале следующего года.

actualnews.org